Имеется ли компенсация за неумышленный и тяжкий вред здоровью
, Полина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Полина!
Да, если вред причинен, то компенсацию нужно выплатить.
Евгений Воробьев
Здравствуйте!
Уголовное дело было возбуждено?
УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья
Подробно по ссылкам выше.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.