Какие действия исца, полагаться на пристава и ждать или что то ещё?

Здравствуйте.Если пристав приостанавливает исполнительное производство,в связи службы ответчика в ВС РФ.Какие действия исца,полагаться на пристава и ждать или что то ещё?Я как истец ничего не знаю об ответчике кроме как ответ пристава,что он служит.

, Елена, г. Новокузнецк
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  исполнительные действия приостанавливаются в случае участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации...

В период приостановления исполнительного производства сохраняются ранее наложенные запреты, ограничения и аресты, кроме ареста счета и денежных средств, используемого и выплачиваемых должнику в связи с прохождением военной службы

Поэтому в Вашей ситуации ИП приостанавливается, а о возобновлении ИП судебный пристав сообщит Вам, направит постановление о возобновлении, согласно ст. 26, 27, части 17 статьи 30 Закона N 229-ФЗ.