Нужно ли нам это делать, если мы не планируем продавать квартиру?

Доброе утро. Квартира приватизирована в 1994 году, 3 собственника: мать, отец, дочь. Сейчас заставляют регистрировать квартиру в Росреестре. Действительны ли будут документы о приватизации старого образцав дальнейшем?Нужно ли нам это делать, если мы не планируем продавать квартиру?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Доброе утро, Светлана!

Эти документы действительны и соответствуют закону.

Если не планируете продавать можно оставить как есть.

Поэтому заставлять переоформлять не имеют права.