Можно ли объявить себя банкротом, если не имеешь ничего в собственности?
Здравствуйте. Я арендую нежилое помещение, которое использую в качестве закусочной (пив-бар точнее). Доход, к сожалению очень маленький, а налог (ЕНВД2) с квадратов получается огромный. Появились большие долги перед ПФ и перед поставщиками. Взяла кредит 45000, но и этого не хватило на погашение долгов. Могу ли я объявить себя банкротом? Спасибо.
, Елена,
Владимир Тимченко
Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом по собственной инициативе.
Алексей Горшков
Банкротство дорогая процедура. При таких суммах, которые вы называете, использовать его смысла нет, долги только увеличатся за счет оплаты арбитражного управляющего.