Можно ли сохранить квартиру, купленную на материнский капитал, при банкротстве?

У меня есть жильё купленное за займ , и есть жильё купленное под мат капитал , я хочу подать на банкротство , возможно сохранить квартиру купленную за мат капитал ?

, Александра

Здравствуйте, Александра.

В купленной за материнский капитал квартире доли детей (ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»), поэтому вся квартира у Вас в принципе уйти не может (она не принадлежит Вам целиком).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина