Здравствуйте, я сын погибшего отца на сво, положены ли мне выплаты если в данный момен я уже не где не обучаюсь, но на день смерти отца я еще обучался в формате очного образования

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Данные родственников фиксируют на момент смерти, вы можете получить выплаты, если возраст позволяет.

Всего доброго!