Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Право пристовов

Здравствуйте. Хочу узнать,у меня машина в аресте. Приставы хотят забрать машину,её стоимость 200.000 р. долг составляет 25.000 р. по каким причинам они не имеют право её забрать?

11 Июня 2014, 21:48, вопрос №474457 Лида, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Жеребцов Константин

    Здравствуйте.

    Причина: не соответствие долга стоимости арестованного имущества

    ФЗ Об Исполнительном производстве:

    Статья 4. Принципы исполнительного производства

    Исполнительное производство осуществляется на принципах:

    1) законности;

    2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

    3) уважения чести и достоинства гражданина;

    4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

    5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

    12 Июня 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats