Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право владения 1/2 доли квартиры

муж берет ипотеку на себя,первоначальный взнос делаю я!могу ли я стать владелицей 1/2 квартиры.

20 Февраля 2013, 22:47, вопрос №47445 кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Более того, Вы просто не можете ею не стать, разве что составите письменный отказ и заверите его у нотариуса. И здесь совершенно неважно, кто фактически что оплачивал. Семейный кодекс РФ прямо указывает, что любое имущество, нажитое в браке, кроме подаренного или унаследованного, является для супругов совместным общим имуществом. И при желании может быть разделено поровну, неважно на чьё имя оно было оформлено. Разве что супруги договорятся о чём-то ином.

    20 Февраля 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats