Право владения 1/2 доли квартиры
муж берет ипотеку на себя,первоначальный взнос делаю я!могу ли я стать владелицей 1/2 квартиры.
, кристина Хисамутдинова, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Более того, Вы просто не можете ею не стать, разве что составите письменный отказ и заверите его у нотариуса. И здесь совершенно неважно, кто фактически что оплачивал. Семейный кодекс РФ прямо указывает, что любое имущество, нажитое в браке, кроме подаренного или унаследованного, является для супругов совместным общим имуществом. И при желании может быть разделено поровну, неважно на чьё имя оно было оформлено. Разве что супруги договорятся о чём-то ином.