И является ли супруг наследником моей доли, если да то как оформить, что бы не претендовал на мою долю

В браке купили квартиру с супругом. Оформили ее пополам. Мы два собственника. Общая совместная собственность. От брака первого у супруга ребенок. Совместных детей нет. Как супругу оформить свою половину на меня так, что бы его дети не смогли претендовать на его долю. И является ли супруг наследником моей доли, если да то как оформить, что бы не претендовал на мою долю. У меня от первого брака тоже есть ребенок

, Гость, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Общая совместная собственность

Если, как вы пишите, у каждого определена доля, значит у вас общая долевая собственность, а не общая совместная собственность.

Как супругу оформить свою половину на меня так, что бы его дети не смогли претендовать на его долю

Пускай дарит вам свою долю, а вы дарите все имущество ребенку.

И является ли супруг наследником моей доли, если да то как оформить, что бы не претендовал на мою долю.

Является наследником. Подарите свою долю ребенку.