42 года страхового стажа, думал выйду в 63года вместо 65 на пенсию, оказалось не хватает 2лет, не платили за меня на работе, что мне делать, говорят можно докупить эти года или в суд подавать

42 года страхового стажа, думал выйду в 63года вместо 65 на пенсию, оказалось не хватает 2лет,не платили за меня на работе, что мне делать, говорят можно докупить эти года или в суд подавать

, Леонид, г. Сочи
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В суд имеет смысл подавать только в том случае, если есть хоть какая-то возможность предоставить доказательства, например, факт получения вами в этот период заработной платы. Докупить года нельзя, можно докупить только недостающие баллы, а баллов у Вас, наверняка, хватает.

Леонид
Клиент, г. Сочи
В трудовой звписано, что я работал в эти года на этом предприятие
Леонид
Клиент, г. Сочи
И получал зарплату тоже