Как должна поступить руководитель студии?

Здравствуйте. Может ли руководитель студии левита закрыть студию, написав об этом в клиентском чате . Как должна поступить руководитель студии?

, Евгения, г. Зеленогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Руководитель студии LEVITA может принять решение о закрытии. Однако важно уведомить клиентов и выполнить все обязательства, включая возврат денег за абонементы.

В июле 2025 года сеть студий растяжки и балета LEVITA закрыла некоторые филиалы в Санкт-Петербурге без предупреждения. Владелец франшизы  объяснил это сложным положением бизнеса и заявил о готовности связаться со всеми клиентами, чтобы выполнить все обязательства.

По условиям договора, управляющая компания не контролирует деятельность конкретной точки. Но в сложной ситуации она включилась в процесс, чтобы выполнить обязательства перед сотрудниками и клиентами.