Доброго времени суток В 2024 году был откомандирован в Белгородскую область для выполнения боевых

Доброго времени суток

В 2024 году был откомандирован в Белгородскую область для выполнения боевых (специальных) задач

Хотелось бы узнать являюсь ли я ветераном боевых действий и участником СВО в соответствии с обновленным законодательством

, Александр, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Ветеранами военных действий после участия в СВО считаются военнослужащие — мобилизованные, контрактники и добровольцы. Чтобы получить право на льготы, надо оформить удостоверение ветерана СВО. За ним можно обратиться либо в военкомат по месту жительства, либо в кадровое подразделение воинской части. Однако выдавать ли удостоверение, решает не военкомат.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат