Я не являюсь собственником квартиры, у меня одна четвертая часть, мне исполнилось 18 лет и приставы списали деньги и заблокировали счета, за долги квартиры, что мне делать?
я не являюсь собственником квартиры,у меня одна четвертая часть, мне исполнилось 18 лет и приставы списали деньги и заблокировали счета,за долги квартиры,что мне делать? я там не живу
Здравствуйте, Дарья, г. Москва!
я не являюсь собственником квартиры, у меня одна четвертая часть, мне исполнилось 18 лет и приставы списали деньги и заблокировали счета, за долги квартиры, что мне делать? я там не живу
Но все же являетесь собственником доли в недвижимости — квартире в размере 1/4 доли.
Собственник своего имущества в соответствии со ст.210 ГК РФ несет бремя содержания своего имущества.
Но есть еще и другие собственники, у вас должно быть соглашение между собственниками о порядке оплаты расходов по общему имуществу. В соответствии ст.246 ГК РФ собственники по соглашению пользуются общим имуществом.