И какие действия следует предпринять?
Здравствуйте, можно ли списать долг человеку который ушел на СВО ( потребительский кредит)? Какие условия должны быть? И какие действия следует предпринять?
, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Списание потребительского кредита для участника СВО возможно только в случае его гибели или получения инвалидности I группы в результате участия в СВО, а также при наличии вступившего в силу судебного решения о взыскании долга до 1 декабря 2024 года. В остальных случаях закон позволяет получить кредитные каникулы, а не списать долг. Для списания кредита необходимо подать заявление в банк с необходимыми подтверждающими документами: свидетельством о смерти/справкой об инвалидности I группы и кредитным договором.