Можно ли подать заявление на заводчика и потребовать возврат средств
Здравствуйте!
Приобрели собаку Джек Рассел, в маленьком возрасте. Заводчица продала его по скидке, сказав о том, что ей нужно на операцию и поэтому делает скидку. В следствии возрастания пса, заметили странное явление( одно яичко отсутствует) т.е сходив к ветеринару, он сказал о том что у пса Крипторхизм, выявляете при ранних стадиях. Мы как не опытные владельцы, взяли и нас не предупредили об этом. Можно ли подать заявление на заводчика и потребовать возврат средств
Добрый вечер, Елена! Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, заключали ли Вы с заводчиком договор купли-продажи собаки, прописано ли в нем состояние здоровья животного, цель приобретения, есть ли какие-либо гарантии? Также в каком возрасте была приобретена собака, т.к. это заболевание выявляется в возрасте 8-16 недель, и осматривалась ли собака ветеринаром до продажи? Какую стоимость Вы оплатили? Также какое заявление Вы хотите подать: о привлечении заводчика к уголовной ответственности за мошенничество или иск о признании сделки купли-продажи недействительной и возврате средств? Если ещё актуально, можете дополнить вопрос.