Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, такой вопрос Бывший муж хочет выгнать свою бывшую жену из квартиры, но там прописан
Здравствуйте,такой вопрос
Бывший муж хочет выгнать свою бывшую жену из квартиры,но там прописан несовершеннолетний ребенок,у ребенка есть еще доля 1/2 по мат капиталу в квартире у сестры бывшей жены
У бывшей жены нет своего жилья и жить с ребенком негде
Здравствуйте, скажите пожалуйста бывший муж уже семь лет угрожает, что подаст на меня в опеку, для того что бы я отчитывалась за каждую копейку алиментов, которую он выплачивает по присвоению судом. На момент развода ребенку было 2 месяца, видел ее один раз в годик. и все.. Ребенку сейчас семь с половиной лет. Но его угрозы, что он подаст на себя что бы ему выплачивали мы алименты, и что бы я отчитывалась за деньги. Как выйти из такой ситуации?
, вопрос №4975183, Александра, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я медицинский работник , от работы по служебному договору получила служебное жильё в 2017 г, на себя, бывшего мужа и дочь, 2 х комнатную квартиру, в закрытом военом городе. В 2020 г , родила сына , подала на расширение. В 2021 г получила 3 х комнатную квартиру. В 2021 г. развелась. В 2025 г. получила от бывшего мужа нотариально заверенный отказ от приватизации квартиры , в пользу детей. В жилищном отделе , было сказано , самое главное , что просто отказ был получен. А то что он прописывал, что в пользу детей это не имеет значения, так как права на приватизацию ещё не имеем. В 2025 г. вышла замуж , второго мужа не прописывала в квартире, в договор не вносила. Но у него в собственности ничего нет. И у меня и детей так же ничего нет. В этом году наступает право на приватизацию квартиры.
Я хочу приватизировать квартиру , только на себя для того что бы после можно было спокойно её продать.
Ходила к адвокату(юристу), адвокат говорит , что можно будет выписать детей и прописать их в другой квартире. В нашем случае это у бабушек , мы можем их прописать в другой области. Дать детям тут только временную прописку. Получить доп. соглашение от комитета имущественных отношений. И приватизировать квартиру только на себя. Так же у меня имеется право до конца этого года подать документы , на семейную ипотеку. Я хочу приобрести дом , в другой области, используя для первоначального взноса материнский капитал. И выделить доли детям там.
Скажите пожалуйста, смогу ли я приватизировать квартиру без участия детей в приватизации? Без согласии опеки? Если просто выпишу их тут , а пропишу их в другой области?
, вопрос №4973449, Александра, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж хочет заверить нотариально договор обещания дарения на сына доли в ипотечной квартире после выплаты ипотеки, но нотариус отказывает в заверении, ссылаясь на то, что квартира в залоге у банка. Правомерно это? Как убедить нотариуса?
, вопрос №4973194, Надежда, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте!бывший муж хочет пойти в опеку(с аким вопросом мне не известно)у него долг по алиментам ,потом он говорил что то про нотариуса и суд,ребенок (6 лет) прописан у меня .что отец ребенка хочет
, вопрос №4971405, Александра, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.