После вступления в наследство несовершеннолетнего ребенка, сможет ли она на этом основании снова прописаться вместе с ребенком

Здравствуйте! Мой брат с супругой разведены. Он погиб. Былая супруга отказывается сниматься с регистрации проживания. Она уже здесь не живет два года. Если мы выселим ее через суд. После вступления в наследство несовершеннолетнего ребенка, сможет ли она на этом основании снова прописаться вместе с ребенком. За услуги ЖКХ не платит. Никаких прав на имущество не имеет. А долги накапливаются.

, Альбина, п. Томилино
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если в наследство в квартире вступит ребенок, то она сможет прописаться.