Прожили в доме 18 лет, подскажите, как сделать документы на дом и вообще возможно ли это?

Здравствуйте, мы купили дом двухквартирник (пропилили дверь) , документов нет , только приватизация на обе половины дома. Прожили в доме 18 лет , подскажите , как сделать документы на дом и вообще возможно ли это?

, Malika, г. Владикавказ
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
только приватизация на обе половины дома.

 Добрый день! Если вы приватизировали дом, то стали собственниками. Запись о доме есть росреестре?

Malika
Клиент, г. Владикавказ
Добрый вечер, нет приватизирован дом не нами. Дом двухквартирный был, мы его переделали в одноквартирный.Хозяйка в первой половине дома была бабушка, она умерла, её наследники продали нам её половину квартиры. А вторая половина дома тоже приватизирована не нами. Но документы о приватизации на обе половины у меня на руках. Как поступить в этой ситуации и получится ли вообще сделать документы на нас?
её наследники продали нам её половину квартиры.

 Значит, у Вас должен быть договор купли продажи на 1/2 долю.

А вторая половина дома тоже приватизирована не нами.

 Есть еще собственник на вторую половину.

Как поступить в этой ситуации и получится ли вообще сделать документы на нас?

 Разобрать Вашу ситуацию можно в чате в порядке платной консультации, нужно изучать документы, которые есть по этой квартире.