Добрый день меня зовут Артём мне 14 лет произошла такая история общался с девочкой в с давинчика и вроде всё

Добрый день меня зовут Артём мне 14 лет произошла такая история общался с девочкой в с давинчика и вроде всё было хорошо и она попросила скинуть гео локацию ну я скинул после чего мне пришёл кружок с украинским солдатом и он написал мне спасибо за гео теперь ты будешь работать на Украину я его заблокировал и где-то через минут 30 мне пишет аккаунт с именем МВД РФ без Аватарки и каких либо данных стали требовать чтобы я вышел на звонок через мессенджер Макс когда я сказал что у меня нет такой возможности то мне стали угрожать что в случае если я не выйду на звонок то меня и моих родителей посадят я заблокировал этот аккаунт теперь вопрос что со мной будет и правда что меня могут посадить

, Артём, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день, Артем. Вы правильно сделали, что заблокировали аккаунт и все эти странные контакты. Это несомненно, мошенники. Вы никакого закона не нарушили. Просто будье аккуратны с новыми знакомыми, никому не передавайте личные данные, пароли, фото и тд.