Признали банкротом на мне авто которое 20лет назад разобрали у дома на части.а щас управляющий просит меня снять авто с регистрации а в гои отказывают ни авто ни доков нет что делать
Признали банкротом на мне авто которое 20лет назад разобрали у дома на части.а щас управляющий просит меня снять авто с регистрации а в гои отказывают ни авто ни доков нет что делать.
Полагаю, что начать надо с восстановления документов на автомобиль в ГАИ, получать дубликаты (если собственник формально всё ещё Вы), а затем действовать в общем порядке — подавать заявление на прекращение учёта в связи с фактической утилизацией машины, а в случае октаза — обращться в суд и там устанавливать факт физического прекращения существования автомобиля (показания свидетелей могут помочь).
Здравствуйте. Вопрос по налогооблагаемой базе и налоговому вычету.
Помогите решить задачу, пожалуйста)
Дано:
В июне 2021 г я купила дом в деревне за 230 000 р. (далее - Дом 1).
В августе 2023 г я взяла в ипотеку апартаменты (по док-ам нежил. помещение) стоимостью 1 350 000 р. (далее - Апартаменты).
В январе 2025 г я продала Дом 1 за 500 000 р.
В июне 2025 г купила дом в деревне за 80 000 р. (далее - Дом 2).
Итого сейчас в собственности Дом 2 и Апартаменты (плачу ипотеку).
В связи с большой кредитной нагрузкой я задумалась о продаже Апартаментов, раздачей долгов и на остаток - купить какое-либо жилое помещение до конца 2025 года, так у меня пропадает большая часть налогового вычета за 2025 год (за Дом 2 я не считаю, там будет очень мало).
В связи с этим такие вопросы:
1) Если я продам Апартаменты до конца 2025 г, например за 2 000 000 р, какая будет итоговая налогооблагаемая база?
За Дом 1 будет 500 000-230 000= 270 000
За Апартаменты 2 000 000-1 350 000= 650 000
Итого 920 000 р? На него будет налог? Или на то, что сверх 1 млн руб, но тогда вообще не понимаю, как считать?
Дом 1 был в собственности 3 года, но он не был единственным жильем, так что я так понимаю, все равно его считать полностью (не истекло 5 лет).
2) Если Дом 2 я перепишу на маму, в собственности останутся только Апартаменты, то в августе 2026 г я смогу продать их без налогообложения (3 года истечет)?
3) И такой еще вопрос. Если в этом же 2025 г я выкуплю Дом 1 обратно, он будет вычитаться из налоооблагаемой базы? Так как этот один и тот же объект покупки-продажи, и год совпадает. А смогу ли я по нему же получить налоговый вычет? Я пожалела, что продала этот дом и хочу его обратно. Может и вычет за него получила бы, убила бы 2х зайцев. Но не воспримут ли это как схему мошенничества...?
А если выкупить его не 2025 г (год продажи), а в 2026 г? Те же вопросы - смогу ли я по нему же получить налоговый вычет, при этом не воспримут ли это как схему мошенничества (тот же самый дом)?
Понимаю, ситуация запутанная. Заранее благодарю за ответы.
Ситуация трешовая и беспредельная. Моя мать психопат нарцисс я это поняла только 3 года назад. Она родила использовать, издеваться, прикрываться, вымещать на меня свою тень и жить мою жизнь. Мы получили в 2010 году квартиру от ДГИ по 1/2 доли она меня обманула на мою долю. Вечно изолировала от нормального окружения, натравливала быдло или навязывала в друзья. Так в 2015 году она устроила хаос и неразбериху, всю жизнь вечерами скандалила и выпивала а я как контейнер для переработки. Она внушала что я должна делать то что она скажет, что только она желает мне добра, но делала она лютое зло за спиной. В 2015 г. У меня была попытка кражи одежды, меня на это надоумила как выяснилось она через подругу. Когда полиция остановила я ей позвонила, а потом меня забрали в отделение где дознаватель запугивая навязала платного адвоката за 150 тысяч которого оплатили мои бабушка и дедушка а мать с ним решили меня подставить. Директор магазина не хотел суда, он вообще удивлялся почему до него довели и сказал быть поаккуратней с матерью. Я тогда не понимала о чем он! Два года назад бабушка и дедушка мне и матери подарила по 1/2 доли 30 метровой квартиры. Я заехала. А мать разнесла всем соседям решения суда и в сетевой магазин, оговорив меня там воровкой. Она хочет и эту квартиру захватить! Сотрудники магазина начали провоцировать конфликты со мной и меня же виноватить и выставлять неадекватной. Сейчас распространили по всем магазинам эту ложь и мое решение суда о примирение но о том что была кража, попытка. Это делается коллективно и намеренно. Я думаю мать приплачивает это. Нормальные сотрудники в этом не участвуют. Они уходят с магазина. Кто останется токсичен и видео войну против меня НЕ ЗА ЧТО! Я не могу выйти из дома! Они меня травят! Оговаривают что я и у них что-то украла! НО ЭТОГО НЕ БЫЛО! Я не занимаюсь таким! Раз из-за наивности повелась в 15 году и мне подруга дала магнит! И я не знала что делать так как этим не занималась! ИТОГ ОНИ ЭТО РЕШЕНИЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ, МЕНЯ ОГОВАРИВАЮТ. Мать хочет меня сжить со свету! Разрушила всю жизнь, перспективы и образование! Что делать с сотрудниками магазина и распространителями? Они перешли все границы!
Такая ситуация заключал я договор об оказании юридических услуг с одной мошеннической конторой 27 апреля 23 года оплатил им средства на депозит арбитражному управляющему в размере 25000 рублей эти недоюристы невнасили депозит до июля месяца 23 года просили отсрочку по итогу судья арбитражного суда прекратила мое дело по банкротству из за невнесения юристами денег на депозит арбитражному управляющему. Поитогу мне звонит юристка с моего города с которой я заключал договор звонит через 18 дней не сразу и говорит не как все было а придумала что судья уволилась и закрыла дело и что по новой нужно собирать документы и все делать. После этого в сентябре месяце с меня начались списания денежных средств приставами я позвонил барнаульскому юристу данной конторы которого за мной закрепили и сказал про это на что он сказал все нормально мы это обжалуем и деньги вернуться по итогу у меня за три месяца списали 35000 рублей этот юрист обещал также вернуть потом в итоге потерялся и не отвечал на мои звонки. В итоге спустя два года меня признали банкротом я звоню в данную юридическую компанию и говорю а что с деньгами и где тот юрист а они его нет как всегда прячется и сказали мне что никто мне ничо возвращать не собирается после чего я задал им вопрос а почему долги по ЖКХ не списали а они говорят сами отправляйте в ук определение суда я все отправил ЖКХ игнорируют по итогу мне никто ничо не списал я отправил им досудебную претензию проценты не считал просто просил их вернуть мне 35000 рублей которые по их вине списали у меня приставы и 57000 рублей долга по ЖКХ реестровая задолженность до первого суда претензию они проигнорировали ли не получили она мне пришла на почту обратноя подал на них иск и дальше самое интересное начинается мало того что они не на один судебный процесс не пришли так они еще два возражения в суд прислали а мне по почте не присылали. Яже на всех процессах был предоставил суду все доказательства показания свидетелей записи телефонных разговоров где он мне обещал деньги вернуть и обманул справку задолженности по ЖКХ что долг не списан определение арбитражного суда где дело было закрыто не из за того что судья уволилась а из за их халатности. В исковом мной был сделан расчет взыскиваемой суммы по формуле количество дней списанной каждой суммы приставами умноженная на сумму которую списали и умноженная на 1% а также задолженность по ЖКХ 57000 умноженное на количество дней после окончания процедуры банкротства и также умноженная на 1% полученные суммы я склад и прибавил еще 15000 рублей компенсация морального вреда и в суд предоставил справку что я был на приеме у невролога и что у меня на этом фоне руки стали неметь. Сумма взыскания получилась 320000 рублей после этого я взял выписку из БКИ и узнал то у меня оказывается 3 микрозайма не списаны и сумма пеней натыкала 40000 рублей я уточнил исковое заявление сделал дополнительно расчёт взыскиваемой суммы сложил с той суммой и получилось 624000 сумма взыскания. И что вы думаете этот судья мне отклонил иск я в шоке. Яподал апелляцию все расписал все нарушения судьи и все равно оставлено без изменения? Что дальше делать идти выше по инстанциям либо новый иск подавать?желательно подробный и развёрнутый ответ
Здравствуйте у меня такой вопрос дом списали не желым выдали другую квартиру а дол по ЖКУ остались по старому адресу , что делать как можно аннулировать те долги если дом списан уже более трех лет а долги на госуслугах ещё есть и карты арестованы .
Здравствуйте.
Военный пенсионер, живу в семьей в составе 3х человек в служебном жилье.
В 2022 году признаны нуждающимися в жилом помещении для постоянного проживания (предоставлении жилищной субсидии) Признан как внеочередник на получение (по состоянию здоровья) и вот пришёл запрос на пакет документов для получения субсидии, в который включили запрос на документы супруга дочери (брак с 2019 года и ранее при подстановке на очередь и признании нуждающимися в жилье и проверке всех членов семьи на наличие /отсутствие недвижимости нигде о нём документы не запрашивались), справки об отсутствии недвижимости были представлены на трех человек прописанных в данном служебном жилье.
После проведения проверок пришло уведомление о готовности предоставить жилищную субсидию на трех человек с определенной прописаной суммой и разъяснениями (по нормативам и коэффициенту продолжительности военной службы), где мы расписались, и собрав и заверив все оригиналы нужных документов у натариуса отправили в ответ, подписав согласие на получение предоставленной суммы. И именно в этот перечень документов входили документы на супруга дочери.
Отправив документы, без уведомления и т д, просто пришел ответ в виде нового согласия, но уже с перерасчётом на меньшую сумму (по причине того, что у супруга дочери обнаружилась собственность, приобретённая в браке), поэтому дочь считается обеспеченной жилплощадью и субсидия на неё не больше положена.
Вопрос:
Почему ранее при проверках с 2022 года, нигде о супруге дочери речи не шло, сумма была уже одобрена и подписано согласие на её получение всеми членами семьи, а так же в первую очередь представителем жилищной комиссии и после этого произведён перерасчёт, разве такое может быть?
Согласие новое, с перерасчётом, абсолютно под другим номером и не является приложением к предыдущему, которое всеми подписано, речи об аннулировании предыдущего согласия нет.
Что делать в данной ситуации?