Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Покупали квартиру в браке.Муж умер и оставил завещание на 1/2 на своего пасынка.Четвёртый год пошел, как мужа нет.Звонит мне его пасынок и говорит, что у мужа долг 139т.р.Я тоже должна платить?
Покупали квартиру в браке.Муж умер и оставил завещание на 1/2 на своего пасынка.Четвёртый год пошел,как мужа нет.Звонит мне его пасынок и говорит, что у мужа долг 139т.р.Я тоже должна платить?
, Инна, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если унаследовал имущество пасынок, тогда он должен отвечать по долгам наследуемого имущества.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно ст. 1175 ГК РФ
Похожие вопросы
Мой супруг с 12.08.24 года был в статусе безвести пропавший, В середине июня 2025 года я получила в военкомате
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу вступления в наследство. Мой супруг с 12.08.24 года был в статусе безвести пропавший, В середине июня 2025 года я получила в военкомате извещение о том,что мой супруг погиб,а в июле мне в военной части выдали свидетельство о смерти выданное 22 мая 2025 года,но мужа моего так и не нашли. Часть его признала погибшим. Обязательно ли вступать в наследство,какой смысл срока 6 месяцев для вступления в наследство? Я очень надеюсь на то,что мой муж в плену.
Девочка 16-ти лет переехала в другой город учится, живет одна на квартире, ну получилось так из за
Здравствуйте! Девочка 16-ти лет переехала в другой город учится, живет одна на квартире, ну получилось так из за недоброжелателей поставили на учет за просто так, теперь органы пдн говорят что она не имеет право жить одна как поступить в этой ситуации? Все время подростки уезжают учиться и ни когда не было таких вопросов
Что делать юристуПришла женщина с проблемой - У мальчика овз20
Что делать юристу.Пришла женщина с проблемой - У мальчика овз.20 октября звонит куратор маме,потому что мальчик следит за девочкой.Мальчику девочка не нравится тк курит.Проходит неделя:уже звонит отцец и говорит что пойдет писать заявление,тк мальчик бежал за ней после учебы есть свидетели и видеозапись.мама поговорила с сыном оказалось,что девочка угрожает ему год потому что не хочет чтоб он с ней ездил на одном автобусе.Она живет на конечной он на 2 остановки раньше.Пары закачиваются в 14:00 дома был в 14:40 Мальчик с его слов общаться с ней не хочет,Что делать матери заявление в полиции не примут.Что нужно сделать
Можно ли написать заявление в полицию если хозяин квартиры отказывается отдавать вещи и технику и говорит что продаст её если я не верну долг за квартиру?
Можно ли написать заявление в полицию если хозяин квартиры отказывается отдавать вещи и технику и говорит что продаст её если я не верну долг за квартиру? А я и не отказываюсь возвращать долг