Имеем ли мы право на перерасчёт за ненадлежащее оказание коммунальных услуг? и через какую инстанцию можно провести проверку, чтобы доказать, что услуги не качественные

Мы живём в многоквартирном доме, собственники. Дому 5 лет, при строительстве коммуникаций были допущены ошибки и у нас постоянные перебои с горячей и холодной водой, очень часто напор слабый, либо вода отсутствует полностью, горячая вода очень редко бывает сильно горячая, т.е. температура воды не достаточно высокая. Имеем ли мы право на перерасчёт за ненадлежащее оказание коммунальных услуг? и через какую инстанцию можно провести проверку, чтобы доказать, что услуги не качественные. В управляющую компанию мною было написано письмо с целью перерасчёта, написали ответ: Цитирую: Кратковременные перебои с подачей горячего и холодного водоснабжения квартир последних этажей (понижение давления в системах) связаны с профилактически ми действиями на узле приготовления ГВС и станции повышения давления ХВС.

, Елена Аленчык, г. Сургут
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Через какую инстанцию можно провести проверку ? Пишите Прокурору ХМАО. Письменные обращения в прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа-Югры необходимо направлять по адресу:
628011, г.Ханты-Мансийск, ул.Чехова, 1а

Можно отправить обращение на сайте: http://prokhmao.ru/contact/reception/