8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право на перерасчёт за ненадлежащее оказание коммунальных услуг? и через какую инстанцию можно провести проверку, чтобы доказать, что услуги не качественные

Мы живём в многоквартирном доме, собственники. Дому 5 лет, при строительстве коммуникаций были допущены ошибки и у нас постоянные перебои с горячей и холодной водой, очень часто напор слабый, либо вода отсутствует полностью, горячая вода очень редко бывает сильно горячая, т.е. температура воды не достаточно высокая. Имеем ли мы право на перерасчёт за ненадлежащее оказание коммунальных услуг? и через какую инстанцию можно провести проверку, чтобы доказать, что услуги не качественные. В управляющую компанию мною было написано письмо с целью перерасчёта, написали ответ: Цитирую: Кратковременные перебои с подачей горячего и холодного водоснабжения квартир последних этажей (понижение давления в системах) связаны с профилактически ми действиями на узле приготовления ГВС и станции повышения давления ХВС.

17 февраля 2013, 18:12, Елена Аленчык, г. Сургут
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Через какую инстанцию можно провести проверку ? Пишите Прокурору ХМАО. Письменные обращения в прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа-Югры необходимо направлять по адресу:
628011, г.Ханты-Мансийск, ул.Чехова, 1а

Можно отправить обращение на сайте: http://prokhmao.ru/contact/reception/

20 февраля 2013, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав принять ненадлежаще выполненные работы и закрыть производство?
Должник выполнил некачественно строительные работы, но пристав говорит, что качество не важно для подтверждения исполнения судебного акта (т.е. по решению суда должник обязан заменить окно, окно заменил, а как неважно). Как противостоять приставу и не принять работы, которые выполнены ненадлежаще, если пристав не усматривает оснований привлечь специалиста? Имеет ли право пристав принять ненадлежаще выполненные работы и закрыть производство?
25 марта, 11:11, вопрос №3015375, Надежда, г. Алексин
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Имеет ли право детский сад требовать прохождения ПМПК, психиатра и невролога?
Здравствуйте! Как привлечь к ответственности воспитателя и руководство детского сада? Ситуация следующая. Мой ребенок весной пошел в новый детский сад. Сначала ему там очень нравилось, даже сам просил забирать его после ужина, не плакал вообще. Потом пришла к нам в группу временная воспитательница. В начале мая сын пожаловался, что она его ударила. Причем, показал, как это было, играя в детский садик. Я написала заявление заведующей, воспитатель все отрицала, заведующая сказала, что дети любят фантазировать, и дело замяли. И с мая по сегодняшний день сын рассказывает, что эта воспитатель говорит такие фразы: "Закрой свой рот", "Я принесла ножницы, сейчас язык тебе отрежу", "Сейчас придет папа Максима и всю жопу тебе исколит кольчиками", "Бестолковый", "Бессовестный". Такие фразы он точно никогда не говорил, потому что точно нигде такого не слышал. Телевизор дома мы не смотрим и радио не слушаем. Кроме того сын еще несколько раз жаловался, что она его ударила, причем опять показывал в игре про детский сад. Попытка поговорить с воспитателем закончилась тем, что она устроила жуткий скандал при других детях. Сын сильно испугался. Вечером, когда я его забирала, истерика у него была жуткая, он подрался с несколькими детьми. На фоне всего этого давления сын стал проявлять агрессию в детском саду, начались истерики. Воспитательница подговорила родителей этих детей пожаловаться заведующей. Одна из родительниц, когда мы обсудили эту ситуацию в группе, пообщалась во время прогулки с сыном в детском саду, и сказала, что он очень хороший, и что видно, что он эту воспитательницу очень сильно раздражает. Заведующая требует через воспитателей, чтобы мы с сыном прошли психиатра и невролога, а также ПМПК. Я сводила сына к неврологу, она сказала, что он совершенно адекватный ребенок (таких проблем раньше не было), сказала, что у него психотравма. Я обратилась к психологу, она тоже подтвердила психотравму у сына. Обращаться снова к заведующей смысла не вижу, т.к. воспитательница, естественно, будет все отрицать, и опять все спустят на тормозах. Хочу обратиться в Департамент образования, но думаю, что тоже толку особого не будет, тоже скажут, что сын придумывает. Как мне быть в этой ситуации? Хочу провести тестирование сына на предмет того, оказывается ли на него эмоциональное давление в садике. Будет ли этот документ считаться доказательством давления со стороны воспитателя? Имеет ли право детский сад требовать прохождения ПМПК, психиатра и невролога? Хочу защитить сына и привлечь к ответственности воспитателя. Как мне это сделать? Мой сын в группе далеко не единственный, кто дерется, сама много раз видела драки других детей. Но эта воспитатель раскручивает всю эту тему вокруг именно моего сына. Думаю, это связано с какой-то ее личной неприязнью, и чувствую, как вокруг меня и сына усиливается давление. Это уже плохо сказывается на его психике и поведении. Но не знаю, как его защитить.
31 января 2020, 04:05, вопрос №2667103, Валентина, г. Москва
10 ответов
Трудовое право
На какие правовые документы можно опираться,чтобы доказать,что экономист не прав?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я проживаю в Амурской области, работаю педагогом. До конца 2017 года, во исполнении майских указов президента средняя зарплата должна составить 33 тысячи 242 рубля. Учителя школы, где я работаю не получили ни копейки перерасчёта. Экономист отдела образования, говорит, что если сложить наши зарплаты и разделить на количество педагогов, то "средняя" по школе выходит. Хотя расчётчица подавала экономисту другие данные, и учителя должны были получить хоть какой то перерасчёт, но она даже не взглянула на эти расчёты. И при этом считались не только зарплаты педагогов, но сюда же "плюсовались" и оклады директора, завуча, заведующей филиалом. Коллектив возмущён. На какие правовые документы можно опереться, чтобы доказать что экономист не прав.
11 декабря 2017, 11:23, вопрос №1841868, Ирина,
1 ответ
Право собственности
Имеет ли право владелец сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?
имеют ли право собственник сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей в 2016 году. Идет слух, что в 2016 году согласие соседей, в любой ситуации, обязательно.
09 января 2016, 09:46, вопрос №1092915, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Имеет ли право проживать в коммунальной квартире незарегистрированный в ней муж ответственного квартиросъемщика?
Добрый день! Я проживаю в коммунальной квартире, состоящей из четырех комнат. Одна из этих комнат не приватизирована и находится в социальном найме. В этой комнате проживает семья из трех человек. Муж, жена и совершеннолетний ребенок. Жена и ребенок в этой комнате прописаны. Жена является ответственным квартиросъемщиком. Муж в этой комнате не прописан. Площадь комнаты не большая и, предположительно, не позволяет регистрировать в ней дополнительных проживающих. У этой семьи постоянные долги по квартирной плате и коммунальным услугам. Так же убирать места общего пользования, их ремонтировать и поддерживать их в надлежащем состоянии они не хотят. Вопрос: имеет ли право проживать в комнате муж ответственного квартиросъемщика и каким образом можно призвать их к порядку?
11 декабря 2014, 10:52, вопрос №650549, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2013