Могу ли я написать заявление в полицию о том чтоб ее нога не ступала в квартиру

Добрый день, ситуация такова, муниципальная квартира, прописан я, дед, сын деда и моя 1.5 годовалая дочь, проживает со мной так же моя жена. К нам хочет переехать жена дяди и жить с нами, я против так, как она отравляет нам жизнь. Могу ли я написать заявление в полицию о том чтоб ее нога не ступала в квартиру. Так же, в праве моя жена жить со мной, так, как у нас маленькая дочь. К тому же претензий к дяде особо нет, а вот жена не нужна тут.

, Инкогнито, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для вселения в квартиру как Вашей супруги, так и супруги дяди требуется согласие всех лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства.

Если согласия на вселение не было, то любой член семьи вправе обратиться в суд с иском о выселении из квартиры.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».