Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок закончился, а мне так и не повысили заработную плату

Здравствуйте! Ответьте мне на вопрос: в январе я устроился на работу в охрану, имею лицензию охранника. Отработав испытательный срок 3 месяца, но работодатель так и не устроил меня официально. Работодатель продолжает платить ту же сумму что и за испытательный срок. Имеет ли он такое право?

11 Июня 2014, 18:29, вопрос №474340 Иван, г. Ухта
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голышева Елена
    Общаться в чате

    Законодательством не предусмотрена обязанность работодателя повышать заработную плату после окончания испытательного срока. А вот оформление на работу должно быть официальным, иначе у Вас могут быть проблемы не только с размером зарплаты, но и с возможностью ее получения, отсутствием социальных гарантий и т.п. Обязательно оформляйте трудовой договор, в котором должен быть оговорен размер заработной платы.

    11 Июня 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.