Испытательный срок закончился, а мне так и не повысили заработную плату

Здравствуйте! Ответьте мне на вопрос: в январе я устроился на работу в охрану, имею лицензию охранника. Отработав испытательный срок 3 месяца, но работодатель так и не устроил меня официально. Работодатель продолжает платить ту же сумму что и за испытательный срок. Имеет ли он такое право?

, Иван, г. Ухта
Елена Голышева
Юрист

Законодательством не предусмотрена обязанность работодателя повышать заработную плату после окончания испытательного срока. А вот оформление на работу должно быть официальным, иначе у Вас могут быть проблемы не только с размером зарплаты, но и с возможностью ее получения, отсутствием социальных гарантий и т.п. Обязательно оформляйте трудовой договор, в котором должен быть оговорен размер заработной платы.