Здравствуйте, ситуация такая, познакомилась с парнем по переписке, долгое время (6 лет) дружили, в этом году

Здравствуйте, ситуация такая, познакомилась с парнем по переписке, долгое время (6 лет) дружили, в этом году начали встречаться, расстались сегодня и он перевёл мне 42.000 со словами не возвращать(есть скрины и тд) мне страшно что в один день он может подать в суд (я пытлать вернуть деньги но он не даёт) что мне делать в таком случае ?

, Дарья, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

В данной ситуации при изложенных Вами обстоятельствах нет оснований для привлечения Вас к какой-либо ответственности.

Если заявит требование о возвращении денежных средств, тогда Вы вправе их вернуть.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».