Договор купли продажи на здание сделали, а землю не переделали, договор аренды с администрацией города не заключали и за нее не платили

Здравствуйте, такая ситуация . В 2014 году приобрели не жилое помещение600кв.м . стоящее на земельном участке, с прилегающей территорией 1500 КВ.метров арендованной земли . Договор купли продажи на здание сделали , а землю не переделали , договор аренды с администрацией города не заключали и за нее не платили. Вопрос по земле , кому она принадлежит, нужно будет нам за нее выплачивать, может земля уйти с аукциона или мы останемся первыми собственниками так как здания в нашей собственности?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку Вы являетесь собственником здания, то у Вас преимущественное право на приобретение в собственность или в аренду земельного участка, на котором расположено здание.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».