Отпуск по уходу за ребенком и работа

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я выйти на работу в другую организацию по договору подряда, законно ли это? Нужно ли уведомлять работодателя с основного места работы?

, Ксения Сергеевна, г. Казань
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете выйти на работу даже по трудовому договору, тем более с подрядом никаких проблем не возникнет. По трудовому было бы выгоднее даже. Уведомлять о подряде никого не нужно. Социальные выплаты Вам будут совершены в полном объеме даже с трудовым договором.