Как можно уволиться без отработки

Добрый вечер. Как можно уволиться без отработки. Инвалид 3 группы.

, Розалия, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Розалия!

Каких-либо особых условий для увольнения инвалидов не предусмотрено.

Но возможно увольнение в дату, указанную в заявлении при увольнении по собственному желанию согласно ст. 81 ТК РФ.

Вы можете писать заявление на увольнение по собственному желанию, но обязательно укажите, что увольняетесь в связи с выходом на пенсию.

Представлять какие-либо документы не требуется, и неважно, что работает и получает пенсию по инвалидности.