Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли уволиться без отработки?

Скажите пожалуйста вчера написала увольнение по собственному желанию,сказали отработать 2недели,могу ли я уйти с ребенком на больничный и не отрабатывать и будет ли он оплачен?

11 Июня 2014, 17:38, вопрос №474291 мика, г. Саратов

Уточнение клиента

на больничный с ребенком или самой нужно уйти?

11 Июня 2014, 17:49

Уточнение клиента

можно ещё вопрос.через какое время работодатель должен вернуть деньги за мед.комиссию?

11 Июня 2014, 20:11
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Вы можете пойти на больничный и это время будет засчитано в двухнедельный срок как и оплачен работодателем. В случае отказа работодателя вы можете пожаловаться в трудинспекцию или прокуратуру.

    11 Июня 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Мика.

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ). Если Вы возьмете на этот период больничный, то его обязаны оплатить.

    11 Июня 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Без разницы, любой больничный установленной формы.

    11 Июня 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    на больничный с ребенком или самой нужно уйти?

    мика

    Не имеет значения. Главное чтобы была уважительная причина отсутствия на рабочем месте. 

    11 Июня 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats