Можно ли уволиться без отработки?

Скажите пожалуйста вчера написала увольнение по собственному желанию,сказали отработать 2недели,могу ли я уйти с ребенком на больничный и не отрабатывать и будет ли он оплачен?

Уточнение от клиента

на больничный с ребенком или самой нужно уйти?

Уточнение от клиента

можно ещё вопрос.через какое время работодатель должен вернуть деньги за мед.комиссию?

, мика, с. Хоринск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вы можете пойти на больничный и это время будет засчитано в двухнедельный срок как и оплачен работодателем. В случае отказа работодателя вы можете пожаловаться в трудинспекцию или прокуратуру.

Без разницы, любой больничный установленной формы.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мика.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ). Если Вы возьмете на этот период больничный, то его обязаны оплатить.

на больничный с ребенком или самой нужно уйти?

мика

Не имеет значения. Главное чтобы была уважительная причина отсутствия на рабочем месте.