Здравствуйте Законная ли работа которая предлагает такие условия: вам поступают деньги от клиентов и по

Здравствуйте

Законная ли работа которая предлагает такие условия:"вам поступают деньги от клиентов и по достижению определённой суммы например 20.000 и вы переводите 18.000 на счёт указанный менеджером. 2.000 выш доход'

, Данил, г. Краснодар
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Данил!

Не стоит соглашаться на такую «работу».

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте Законная ли работа которая предлагает такие условия:«вам поступают деньги от клиентов и по достижению определённой суммы например 20.000 и вы переводите 18.000 на счёт указанный менеджером. 2.000 выш доход'

 Добрый день! Если не хотите в будущем стать фигурантом уголовного дела (соучастником как минимум) не стоит участвовать нив каком виде в описанной выше схеме, Вас просто хотят использовать в очевидно незаконных операциях (о чем как минимум процент вознаграждения говорит).