Сотрудники выписали ему штраф и протокол в мою пользу, что он ехал на запрещающий знак светофора и по касательной задел 5 машин

Добрый день. Я выезжала со второстепенной догори ( из двора ) ,хотела повернуть на лево . На светофоре ехала машина по главной дороге на горящий желтый сигнал светофора ,еще и с превышением ,видимо хотел проскочить (по камерам видно,что он не тормозил от слова совсем ) . Он меня ударяет и еще задевает 5 машин по касательной . Сотрудники выписали ему штраф и протокол в мою пользу ,что он ехал на запрещающий знак светофора и по касательной задел 5 машин . Но он хочет обжаловать протокол в суде. Очень переживаю, те машины которые он задел там ремонт на миллионов 6 точно. + у него не было страховки Осаго. Он стал уходить от столкновения со мной заехал на бордюр (как я поняла) и на встречке задел эти машины.....

, Анастасия, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если суд признает вас виновным частично или полностью, вам придётся нести ответственность за ущерб, нанесённый пяти автомобилям, а также оплачивать ремонт своего собственного транспортного средства.

Даже если суд оставит ваше первоначальное преимущество неизменным, потерпевшие владельцы повреждённых автомобилей могут обратиться непосредственно к вам с требованием компенсации ущерба, если виновник аварии откажется добровольно возместить убытки.

Отсутствие полиса ОСАГО у второго участника происшествия означает, что возмещение ущерба пострадавшим придется осуществлять самостоятельно либо через судебное разбирательство против виновника.

Убедитесь, что у вас имеются копии всех документов, составленных сотрудниками ГИБДД, включая схему места происшествия и показания свидетелей.