Как осуществить развод между гражданами РФ с новых регионов ДНР?
Добрый день! Как осуществить развод между гражданами РФ с новых регионов ДНР? Брак был заключён в Украине в 91 году. Есть недвижимость совместная, но в Росреестр не внесена. Развод планируется на территории ДНР.
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Юлия!
Если нет несовершеннолетних детей, и оба согласны, то расторгнуть брак можно в ЗАГСе.
Александр Розум
Добрый день.
Если оба согласны, то идете в ЗАГС и разводитесь по законам РФ.
Раздел имущества может быть произведен после развода. Если в течение 3 лет после развода не разделите имущество, то оно навсегда останется совместно нажитым.