Могут ли его досрочно уволить или комисовать со службы если на Сво погиб его родной брат?
Здравствуйте. Мой муж служит по контракту.
, Юля, г. Краснодар
Юлия здравствуйте.
Право на увольнение имеют военнослужащие призванные в связи с мобилизацией. Указанное право закреплено в п. 2 ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;