И должна мед сестра ухаживать за ним
Я медсестра отделение Нейрореабилитации . К нам поступил гражданин Грузии. Экстренную помощь оказали ему в больнице в другом. Наша отделение плановая. Имеет этот больной Без документов лежать у нас. И должна мед сестра ухаживать за ним
Здравствуйте, Раяна.
Имеет этот больной Без документов лежать у нас
Да, при экстренной госпитализации больной может лечь в больницу без документов, удостоверяющих личность.
Гражданин другой страны может получить экстренную медицинскую помощь в России, независимо от наличия у него документов, таких как паспорт, вид на жительства, полис ОМС и другие. Это следует из ФЗ №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Согласно этому закону, медицинская помощь должна оказываться всем, кто в ней нуждается, независимо от наличия у них документов и медицинского полиса.
И должна мед сестра ухаживать за ним
В задачи медицинской сестры входят, в частности, обеспечение круглосуточного надзора за больными, выполнение назначений врача, удовлетворение физиологических потребностей, профилактика осложнений и другие. Это ваша прямая обязанность.