Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я вернуть деньги через суд от покупки б\у автомобиля?

я купил б\у машину у физического лица. машину предварительно осмотрел. после этого зарегистрировал на себя. через три дня обнаружил, что крыша менялась и вместе с дверью перекрашивались. могу ли я требовать у бывшего владельца машины вернуть мне деньги и возвратить ему автомобиль через суд. какие шансы?

11 Июня 2014, 17:03, вопрос №474263 владимир, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Камиль
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Указанный Вами недостаток является скрытым, что дает Вам право, согласно статье 475 ГК РФ, учитывая то, что недостатки товара не были оговорены продавцом, по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    При отказе в удовлетворении продавцом Ваших требований, Вы вправе обратиться в суд.

    11 Июня 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.