Как написать заявление на основной отпуск ветеранам боевых действий, образец
Здравствуйте Владимир, вот примерный образец:
Командиру (начальнику) воинской части
(наименование воинской части)
от ___________________________
Документ, удостоверяющий личность:
серия __________ № _______________
выдан ____________________________
тел. ______________________________
Дата рождения 15.03.1988 г.
Личный номер _______________
РАПОРТ
Прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командиром о предоставлении мне основного отпуска продолжительностью _____ суток и дополнительного отпуска, как ветерану боевых действий, продолжительностью _____ суток с «____ » __________ 2023 года по «___» __________ 2023 года.
В соответствии с пунктом 13 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.
В соответствии с п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента от 16.09.1999 № 1237 ветераны боевых действий имеют право на предоставления основного отпуска в удобное для них время.
В соответствии с п. 5.1 ст. 11 Федерального закона 1998 г. 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» я как ветеран боевых действий имею право на дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток.
Отпуск буду проводить по адресу: _______________________________
Также прошу:
1. Рассмотреть данный рапорт в трехдневный срок.
2. В случае отказа, дать письменный, аргументированный ответ, содержащий причины отказа.
3. Ответ направить по адресу: _______________/выдать на руки.
Приложения:
1. Копия ветеранского удостоверения.
2. Копия свидетельства о рождении сына/дочери.
«_____» ____________ 202___года ______________________________И.И. Иванов
(воинское звание, подпись)