Придя домой и сказав маме, она захотела связаться с мамой моей подруги, и удостоверится, что телефон и в

здравствуйте!

у меня такая ситуация, мне подруга предложила свой старый телефон (айфон) я согласилась, тк давно себе хотела такой телефон. она мне утверждала, что он ей всё равно не нужен, она мне его отдала. придя домой и сказав маме, она захотела связаться с мамой моей подруги, и удостоверится, что телефон и в правду не нужен и тд, выяснилось, что действительно не нужен, и я начала пользоваться этим телефоном, продав свой старый тк нужны были деньги. после того как подруга отдала телефон, начала со мной плохо общаться, сегодня она мне пишет, что она не хочет больше общаться, и сказала чтобы после нового года телефон я отдала ей обратно, хотя до этого она говорила, что все телефон твой, делай с ним что хочешь, я пыталась выяснить причину но бесполезно. я не знаю что делать в такой ситуации, телефон мне нужен, тк кроме него у меня нет связи. к сожалению доказательств у меня нету тк она удаляла переписку, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации

, деля, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!