Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не выдают св-во о рождении

Добрый вечер! подскажите, моя бабушка сделала по месту рождения запрос в ЗАГС Смоленской обл. на копию свидетельство о рождении, на ее запрос пришел ответ, что она может получить его в ЗАГСе по месту прописки, но там ей его не выдают, требуют свидетельство о браке с первым мужем. В праве ли они не выдавать ей справку?

20 Февраля 2013, 20:42, вопрос №47424 Юлия, г. Люберцы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2018 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Причем здесь свидетельство о браке, когда запрошено свидетельство о рождении?

    Нарушены положения статьи 9 Закона об АГС.

    Обращайтесь в прокуратуру или суд за защитой своих прав.

    20 Февраля 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Дубликат свидетельства о рождения выдается ЗАГСом по месту рождения по запросу ЗАГСа по месту жительства заинтересованного лица. Поэтому ответ ЗАГСа Смоленской области правомерен. Вашей бабушке нужно обратиться в ЗАГС по месту своего жительства с просьбой запросить дубликать сводетельства для выдачи ей.

    20 Февраля 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats