У меня даже нет этого приложения, как отключить?

У меня даже нет этого приложения ,как отключить?

, Меседу, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Меседу!

Для корректного ответа на Ваш вопрос об отключении приложения необходимо уточнить несколько моментов:

1. О каком именно приложении идет речь? Возможно, Вы получаете уведомления или списания средств от сервиса, которым не пользуетесь.

2. Если речь идет о списаниях денежных средств за подписку на какое-либо приложение или сервис, то отключить его можно следующими способами:

— Для пользователей Android: зайдите в Google Play Store → Меню → Подписки → найдите нужную подписку → Отменить подписку
— Для пользователей iOS: Настройки → Apple ID → Подписки → выберите нужную подписку → Отменить подписку

3. Если Вы получаете уведомления от банка о списаниях за сервис, которым не пользуетесь, рекомендую обратиться в службу поддержки Вашего банка для блокировки таких списаний. Согласно ст. 9 Федерального закона «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 N 161-ФЗ, Вы имеете право отозвать согласие на осуществление перевода денежных средств.

4. Если Вам приходят навязчивые уведомления от какого-либо сервиса, можно:
— Заблокировать номер отправителя
— Отправить СМС с текстом «СТОП» на номер отправителя
— Обратиться к оператору связи для блокировки нежелательных сообщений

Для более конкретного ответа, пожалуйста, уточните, о каком именно приложении или сервисе идет речь, и какие именно действия Вы хотите прекратить.

Удачи в делах!