Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я требовать возмещение затрат на помощь юриста

Добрый день! подскажите пожалуйста, как вести себя в сложившийся ситуации! я, ИП , занимаюсь системами безопасности, а именно установкой турникетов.. совсем недавно я получил письмо об административном правонарушении, в связи с чем с меня требуют 15 000 рублей, якобы за то, что турникеты установлены незаконно и что якобы их вообще нельзя устанавливать! у меня все документы подтверждают обратное! сейчас я собираю бумаги в суд затраты на юристов стоят определенных финансовых вложений, могу ли я требовать возмещение финансов от мчс? заранее Вам благодарен!

11 Июня 2014, 15:59, вопрос №474208 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Да, Вы можете потребовать возмещение затрат на услуги юриста. Для подтверждения понесенных расходов на оплату услуг представителя в суд необходимо представить платежное поручение (приходный кассовый ордер) об уплате истребуемой суммы, договор на оказание юридических услуг, акт об оказанных (принятых заказчиком) услугах.

    11 Июня 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Дмитрий!

    Вы бы уточнили что это за письмо такое. Это какой-то протокол, постановление, претензия  или еще какой-то текст?

    11 Июня 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Постановление по делу об административном правонарушении

    11 Июня 2014, 16:14
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    могу ли я требовать возмещение финансов от мчс?

    Дмитрий

    Да можете, если исход дела будет в вашу пользу. 

    11 Июня 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Ну, собственно, Вам уже ответили, что если постановление будет отменено, то можете. Но будьте готовы, что расходы на представителя будут взысканы «с учетом разумности». Т.е. сумму компенсации могут уменьшить.

    11 Июня 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Исходя из практики по Краснодарскому краю, предупрежу, что наши суды не компенсируют в случае выигрыша полную сумму затраченных вами на услуги представителя. 

    11 Июня 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats