Взяла кредит

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я взяла кредит в деньгах сразу это микрозайм который дается на 16 дней. Так как я не работаю задержала на 2 месяца оплату. На тот момент я взяла 3000р а сейчас должна уже 10т+. Вопрос заключается в том что: Они угрожают судом если я не отдам данную сумму в течении 10 дней. Могут ли через суд меня посадить?Какие варианты вообще могут зделать через суд?

, Кристина, г. Волгоград
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Через суд Вас никто посадить не может! Через суд только могут получить судебное решение, в которым будет указано, что Вы будете должны по кредитному договору определенную денежную сумму. Далее будет получен исполнительный лист и с Вас будут взыскивать сумму задолженности.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кристина.

Могут ли через суд меня посадить?

Кристина

Конечно же не могут.

Какие варианты вообще могут зделать через суд?

Кристина

Взыскание задолженности по кредитному договорув порядке исполнительного производства осуществляется судебными приставами-исполнителями на основании вынесенного судебного решения.