Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взяла кредит

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я взяла кредит в деньгах сразу это микрозайм который дается на 16 дней. Так как я не работаю задержала на 2 месяца оплату. На тот момент я взяла 3000р а сейчас должна уже 10т+. Вопрос заключается в том что: Они угрожают судом если я не отдам данную сумму в течении 10 дней. Могут ли через суд меня посадить?Какие варианты вообще могут зделать через суд?

11 Июня 2014, 15:31, вопрос №474179 Кристина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! Через суд Вас никто посадить не может! Через суд только могут получить судебное решение, в которым будет указано, что Вы будете должны по кредитному договору определенную денежную сумму. Далее будет получен исполнительный лист и с Вас будут взыскивать сумму задолженности.  

    11 Июня 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Кристина.

    Могут ли через суд меня посадить?

    Кристина

    Конечно же не могут.

    Какие варианты вообще могут зделать через суд?

    Кристина

    Взыскание задолженности по кредитному договорув порядке исполнительного производства осуществляется судебными приставами-исполнителями на основании вынесенного судебного решения. 

    11 Июня 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.