Этому предложению банка можно доверять и оплатить 65 % долга?

добрый день! Альфа банк предложил и мы активировали его предложение по частичной оплате задолженности. внести 458 396р., и оставшиеся 45% банк готов простить и списать, т договор можно будет закрыть пока не подал в суд, то что я ранее 3 месяца не платила за кредит, еще арестов на мне нет от банка. Этому предложению банка можно доверять и оплатить 65 % долга?

Уточнение от клиента
договор кредита банк расторг, и затем предложил такой вариант с списанием 45%, а 458396р внести. и тогда долг будет закрыт. но договор или официальный документ такого предложения мне не предоставляют, стоит ли производить оплату и верить что оставшиеся 45% по долгу спишат?
, ОЛьга, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Предложение банка возможно рассмотреть, так как оно выгодно для вас и банк заинтересован в урегулировании долга. Оплатив 458 396 рублей, вы погасите часть долга, а остальные 45% будут списаны, и вы закроете договор до того, как банк обратится в суд, что наиболее вероятно после 3-месячной просрочки.

Но вам необходимо изучить все условия, в том, числе договор, то есть те мдокументы на основании которых банк вам предлагает закрыть долг.