Здравствуйте, если у моего отца присутствует судимость, то смогу ли я в будущем работать юристом а может даже

Здравствуйте, если у моего отца присутствует судимость , то смогу ли я в будущем работать юристом а может даже судьей, говорят что зависит от работодателя и законом не запрещено , но как оно на практике?

, Аоюна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Аоюна.

В частных компаниях Вы можете работать юристам, можете и частную практику вести. Касаемо же поступления на службу, Вы правильно предполагаете, будут проблемы с поступлением (но и без госслужбы можно плодотворно работать).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина