Знаю только имя того, кто дал взятку, дату и город отделения, где это произошло
Могу ли я написать анонимное обращение в следственное управление, если знаю о факте коррупции? 3.06.2025 мой знакомый отдал сотруднику полиции взятку в размере 300000 рублей, сотрудник полиции принял ее. Знаю только имя того, кто дал взятку, дату и город отделения, где это произошло
Здравствуйте, Мария.
Написать обращение Вы можете, при этом надо учитывать, что анонимное обращение в органах рассматривать не обязаны в силу
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст.7:
1. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает… свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Однако, письмо ведь откроют и информация, наверняка, заинтересует — проверят.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина