Должность генеральный директор

Добрый день. Пригласили работать управляющим в ресторан, но при оформлении выясняется что оформление генеральным директором . взяла время подумать. В сети 10 ресторанов каждый отдельное юр.лицо. Какие обязанности и риски данной должности могут быть? Все обязанности от заключения договоров до ведения личных карточек сотрудников ложатся на меня. Не понимаю, зачем тогда управляющая компания с отделом кадров,чем они занимаются?

, Елена, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Добры вечер, Елена,

у ген.директора по нашему законодательству существует специальная ответственность. Подробнее могу пояснить через консультацию в чате. Крайне не рекомендую Вам что-либо подписывать до тех пор пока не получите соответствующую консультацию.