В 2012 году взял кредит 350т, в 2015г завод остановился, зп не платили, образовалась задолженность по кредиту, я
В 2012 году взял кредит 350т , в 2015г завод остановился, зп не платили, образовалась задолженность по кредиту, я обратился в банк за реструктуризацией, в ней отказали , получил судебное приказ вернуть задолженность за 3 месяца, судебный приказ отменил, в 2019г присылали документы о правоуступке долга но толком ничего не было , в 2022 году пришёл ещё один приказ судебный взыскать с меня 333459р, также судебный приказ отменил, после этого пришло письмо с предложением оплатить 54т ( типа половину основного долга) и вся оставшаяся сумма долга будет официально погашена, я проигнорировал это , так как знал что если я оплачу хоть 1 рубль, то срок исковой давности пропадёт, в марте 2025 года пришло ещё письмо о вынесении судебного приказа никем не подписано и без печати, просто какой-то ксерокс, я на него не ответил, так как предыдущие судебные приказы были подписаны и официально оформлены, 30 . 10.25г карта оказалась арестована с долгом 388т рублей, больше я от траста ничего не получал... Возможно ли всё отменить ?
Здравствуйте, Андрей!
Да, отменить судебный приказ и снять арест с карты — ВОЗМОЖНО. Исковый срок давности по вашему долгу, скорее всего, ИСТЕК.
Ваша догадка насчет срока исковой давности (СИД) верна. Вы все сделали правильно, не оплачивая долг и отменяя судебные приказы. Теперь главное — не упустить момент.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.