Какой формат заявления нужен для единовременой выплаты за категорию в красная печать?

, Максим, Севастополь
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим!

Для получения единовременной выплаты за категорию «красная печать» необходимо подать заявление в установленной форме. Однако в российском законодательстве нет единого понятия «красная печать» применительно к выплатам. Возможно, речь идет об одной из следующих ситуаций:

1. Если вы имеете в виду единовременную выплату педагогическим работникам за квалификационную категорию, то заявление подается в свободной форме на имя руководителя образовательного учреждения с приложением копии приказа/распоряжения о присвоении квалификационной категории.

2. Если речь идет о выплатах медицинским работникам за квалификационную категорию, то согласно Приказу Минздрава России от 23.04.2013 N 240н, заявление подается в аттестационную комиссию по месту работы.

3. Если вы говорите о единовременной выплате государственным служащим за классный чин, то заявление подается по форме, установленной ведомственными нормативными актами.

В любом случае, в заявлении необходимо указать:
— ФИО заявителя
— Должность
— Место работы
— Контактные данные
— Основание для выплаты (реквизиты приказа о присвоении категории)
— Реквизиты банковского счета для перечисления выплаты

Для получения точной информации о формате заявления рекомендую обратиться в кадровую службу вашей организации или в бухгалтерию, так как формы заявлений могут различаться в зависимости от сферы деятельности и конкретной организации.

Согласно ст. 129 Трудового кодекса РФ, заработная плата работника может включать в себя различные стимулирующие выплаты, в том числе за квалификационную категорию. Порядок и условия таких выплат устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством.

Удачи в делах!