Вопрос - при подачи декларации 3-НДФЛ мне нужно эти доходы декларировать?
я сдавал квартиру и получал доход от неё как самозанятый.
вопрос - при подачи декларации 3-НДФЛ мне нужно эти доходы декларировать?
, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Михаил!
при подачи декларации 3-НДФЛ мне нужно эти доходы декларировать?
нет, поскольку они НДФЛ не облагаются. Если Вы зарегистрировались как плательщик НПД (налога на профессиональный доход), то с доходов, получаемых в рамках деятельности «самозанятого», Вы уплачиваете ежемесячно НПД, по нему никакая декларация не подается.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).