Правомерны ли требования банка об оплате долга отца после истечения срока давности?
Добрый день. Сейчас позвонили с Сбербанка номер "900" Спросили наследник ли я-я ответил да. Дальше сказали так как наследник вы должны оплатить долг Вашего отца в размере 116.000 т. р. за кредитные обязательства, или дело пойдет в стороннюю организацию. Не смотря что отца нет с 2014 года - позвонили только сейчас. Предложили оплатить частями-после чего связь оборвалась. Как поступить в данной ситуации, Правомерны ли действия сбербанка? Я так понимаю истёк срок давности. Через неделю звонили повторно- мол будет ли оплата? Я ответил что оплаты не будет, обращайтесь в суд, будем решать в судебном порядке - они отказались, и сказали что дело передатут в коллекторское агенство. Звонил именно номер 900. Что мне делать в данной ситуации?